На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аурен Хабичев

345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    уродливое поколение, зараженное самостью, хайпанутостью и абсолютно бездушное. Деньги и как их нагрести побольше, при...«Я вернула котенк...
  • Alla
    А с чего это вы набросились на автора. Читать не умеете или проблема с пониманием текста?!«Я вернула котенк...
  • Alla
    В большинстве случаев человек сам и полностью виноват в своих несчастьях, а животные часто страдают по вине  "человек...«Я вернула котенк...

Как я знакомлюсь с попутчицами?

Сначала я будто случайно обронил визитку. Обронил очень удачно, прямо к прекрасным ногам своей попутчицы. Сделал вид, что не заметил. Едем. Попутчица смотрит в окно. Визитку мою если она и увидела, то поднимать с пола явно не собиралась. Думаю, ну, ничего-ничего. Посмотрим, чья возьмет.
Как обычно знакомятся люди? Один человек подходит к другой и говорит: «Доброго времени суток».
Я еду в авто, которое нашел через приложение по поиску попутчиков. Моя попутчица – милая девушка – зеленоглазый ангел с бледной аристократической кожей, в легком синем сарафанчике. И что важнее всего – скромная. Ненавижу стерв. Всех бы перебил до одной.
И вот я, человек, в возрасте которого уже положено написать с десяток толстых умных книг, делаю вид, что случайно обронил визитку. Делаю это для того, чтобы она случайно ее увидела и случайно подняла. А потом случайно написала или позвонила мне. Ну, далее сами знаете – встреча, признания, совместная пенсия в шестьдесят пять лет.
Трюк с визиткой, которую я обронил, как только сел в машину, не удался, а ехать еще шесть часов. Визитку я снова поднял с пола, положил в рюкзак. (Боже, какие немыслимые унижения!) Ну ничего-ничего, думаю. Еще охмурю-охомутаю.
Потом я писал текст. Пока писал, думал, ну ничего-ничего, сейчас допишу текст и охмурю-охомутаю. Дописал текст. Ну, теперь можно и поспать, а как проснусь, то «ничего-ничего, охмурю-охмутаю, осчастливлю».
Еду, сплю. Вижу сны. Тревожные, как водится, сны вижу. Что-то про войну. Кричу товарищу – убегай, я прикрою. Окопы, грязь, нашей игре хлопают зрители. Откуда на войне зрители? Как вообще это возможно? Там же, во сне этом, делаю вывод, что вся наша жизнь – игра, а война – уж тем более. Пока во сне философствую, товарищ, которого я спасал, превращается в пианино. И я на этом пианино играю. Кругом зрители – все хлопают моей потрясающей игре.
Просыпаюсь. Пока пытаюсь разобрать, что за абсурд мне снился, вижу, что до пункта назначения всего шестнадцать километров осталось, а я еще не осчастливил зеленоглазую скромную русскую девочку. Ой, думаю, беда-беда. Что делать? Визитку обронить я пробовал. Ничего не вышло. Текст уже писал, на талант мой тоже внимания не обратила. Поспать успел. Судя по всему, это тоже ее не вдохновило. Нужно идти ва-банк.
Потягиваюсь. Няшно так потягиваюсь, чтобы она в меня влюбилась. Никакой реакции. Едет мой зеленоглазый ангел, смотрит на дорогу.
У меня паника. Что делать? Неужели опять из-под рук уплывет прекрасная рыбка?
И тут девочка говорит: «Довезете меня до улицы Цандера».
К водителю обращается. Тот предлагает доплатить.
Она отвечает: «Да, только с карты сниму по дороге».
И тут у вашего покорного слуги из самой гортани вырывается: «А зачем доплачивать? Мне тоже туда, и я все равно собирался заплатить, и у меня есть наличка»
«Вот и мой звездный час», – мелькнуло в голове.
– Спасибо – девочка за всю дорогу длинной в шесть часов наконец-то обращает на меня свое ангельское личико.
Я млею. Говорю: «Пожалуйста».
В зобу дыханье сперло. Ворона, как говориться, каркнула.
Но ведь это ещё не все. Нужно как-то обменяться номерами.
И тут я снова достаю эту уже виды видавшую визитку, набираюсь смелости.
– Я тут в Кисловодске вашем, ненадолго. Буду признателен, если вы со мной куда-нибудь сходите – каркнул я.
– Да, конечно.
Водитель улыбается во все зубы. Девушка выходит из машины. У нее два больших чемодана.
– Я вам помогу их отнести. – рвусь помочь.
– Не надо, ко мне сейчас братья спустятся. – говорит.
«Братья. Кавказ. Самосуд. Кинжалы, отрубленная буйная головушка вашего покорного слуги» – в голове опять зреют образы.
– А, ну тогда я вам не буду помогать, – говорю, – раз братья есть.
И исчезаю снова в машине, прячусь.
Едем.
Водитель:
– А вдруг не позвонит? Визитку-то вы дали, а ее номера у вас нет.
– Обычно перезванивают – говорю.
– А вдруг не позвонит?
Страх обуял все тело длинною в сто восемьдесят сантиметров. А вдруг и правда не позвонит?
– Что делать? – чувствую, как задрожал подбородок.
– Ну, предположим, у меня есть ее номер – улыбается в зеркало водитель. Шалун эдакий.
– Дайте – прошу.
– Это будет стоит вам немалых денег. – подмигивает.
– Все отдам.
Смеемся.

Картина дня

наверх