На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аурен Хабичев

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    уродливое поколение, зараженное самостью, хайпанутостью и абсолютно бездушное. Деньги и как их нагрести побольше, при...«Я вернула котенк...
  • Alla
    А с чего это вы набросились на автора. Читать не умеете или проблема с пониманием текста?!«Я вернула котенк...
  • Alla
    В большинстве случаев человек сам и полностью виноват в своих несчастьях, а животные часто страдают по вине  "человек...«Я вернула котенк...

Как воспитать стерву

Мой друг недавно спросил:

- Почему бы тебе не жениться? Во-первых, это интересный опыт. Во-вторых, невыносимой можно сделать не только свою жизнь, но и жизнь другого человека.

Да, моя жизнь невыносима. Во-первых, потому что в ней отсутствует какой бы то ни было смысл. Во-вторых, я – человек пишущий, а значит, постоянно чего-то ищущий. Не помню дословно, кто и как сформулировал эту мысль, но звучала она примерно так: «Смерть для писателя – это коляска в передней». То есть, не дай бог человеку пишущему жениться, да еще и детишками обзавестись. Быт убивает в нас желание созидать.

Одно дело – сотворить ад из своей жизни. Другое дело – создать его для другого человека.  Например, мой друг, о котором шла речь выше, рассказывал, что на заре туманной юности встречался с женщиной. Ну обычная такая женская особь  (с его слов говорю), которая мечтала о звездах, луне и прочей дребедени наедине с ним, и вообще планировала выйти за него замуж. А поскольку друг мой - к жизни готовый циник, то через некоторое время бытие этой женщины медленно превратилось в ад. Он устраивал ей ревнивые истерики на ровном месте. На самом деле, по его словам, она ему не изменяла, но ему было интересно смотреть,  как она извивалась, рыдала, доказывала, что не видит других мужчин, кроме него. И, как рассказывал мой друг, была готова сделать в постели все, что он захочет, лишь бы вымолить у него прощение за то, чего она не делала. Хорошая тактика, не правда ли? Парни, берите на вооружение, если ваша девушка отказывает вам в близости. Вообще, влюбленные люди - довольно несчастные существа. По себе знаю. Я ведь тоже когда-то влюблялся. Но речь сейчас не обо мне. Жили они вместе, снимали квартиру и где-то через полгода, она впала в депрессию, посещала психиатра, принимала  какие-то препараты. На любое проявление ревности со стороны друга реагировала как шарпей на палку. То есть, никак. Разумеется, ему с ней стало не интересно. Разбежались они. Прошли годы. Эта женщина из среднестатистической «женской особи»  выросла в хорошую такую стерву с крутой работой и кучей мужчин, готовых ради нее разорваться на части. В общем, не зря он ее ревновал. Видел, какой потенциал заложен в этом теле. Сейчас они дружат, даже сотрудничают по работе в своей сфере. Почти «Москва слезам не верит»

К чему я это все, спросите вы. Начал с одного, закончил другим. А к тому, что все в жизни дается нам для бесценного опыта. Все постепенно улетучивается. Не остается ни любви, ни слов о «смерти в один день» с любимым человеком. С теми, без кого мы не представляли своей жизни, мы можем пройти не поздоровавшись и нигде ничего «ёкнет». Остается только опыт, благодаря которому мы становимся циниками.

Картина дня

наверх