На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аурен Хабичев

345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    уродливое поколение, зараженное самостью, хайпанутостью и абсолютно бездушное. Деньги и как их нагрести побольше, при...«Я вернула котенк...
  • Alla
    А с чего это вы набросились на автора. Читать не умеете или проблема с пониманием текста?!«Я вернула котенк...
  • Alla
    В большинстве случаев человек сам и полностью виноват в своих несчастьях, а животные часто страдают по вине  "человек...«Я вернула котенк...

Миф о женской верности

Верных женщин не существует. Также, как не существует, скажем, двух абсолютно одинаковых генетически человека. (однояйцовые близнецы не в счет)

Как-то ваш покорный слуга (речь обо мне) отправился на семинар в Литинститут имени Горького в Москве. Пришел, уселся. А преподаватель  – такой старый, интеллигентный, не помню имени, человек, начал рассказывать за жизнь. В общем, моя примитивная картина мира перевернулась с ног на голову после его лекции. Старый профессор  сказал буквально следующее:

«Никакой женской верности не существует. Все это поздние выдумки. Самки приматов, как и самцы, склонны к удовлетворению своих физиологических потребностей с наиболее симпатичными им особями. И у самок этот инстинкт значительно сильнее»

На самом деле ученый муж говорил много и долго, но из его монолога я вычленил вот что.

Баба держит рядом своего пузатого мужичка не потому,  что любит и готова хранить верность. Нет. Она бы сама с большой радостью отдавалась накаченным альфа-самцам, да только выхода в патриархальном обществе у нее нет.. Во-первых, осудят, во-вторых, с годами баба становится страшной и никому не нужной, поэтому она держится за своего пузатого мужичка, как я держался за свой детородный орган, когда меня насильно хотели обрезать (благо, не обрезали). В-третьих, бабу сдерживают дети. В четвертых, незамужняя баба в обществе как бы статусом ниже, чем замужняя. Ей приходится соответствовать общим стереотипам о том, что она – хранительница очага, воспитательница детишек и проч. А ведь как было хорошо, когда мы жили стаями как нормальные приматы и у нас была полигамия. Все делали то, что хотят, любили кого хотят и никто не парился. Тогда поди и психических заболеваний не было. Я вообще сторонник того, чтобы искоренить институт семьи, как таковой. Это же дико устарело.

Другое дело, считал служитель наук, это красивые женщины в браке. Они всегда изменяют. Потому что не изменять нет смысла, так как они понимают, что у них есть выбор.

А сегодня я вообще был в шоке. Пошли обедать с друзьями и я поднял эту тему. Моя подруга сделала круглые глаза и спросила:

- Что? Равноправие? Полигамия? Да я мужика уважать перестану, если он будет делить меня с другим мужиком и если в дом бабки не будет приносить.

И тут я у нее спрашиваю:

- Ладно, бабки. Вот представь себе ситуацию. Ты живешь со своим мужем, вы уже взрослые и давно друг другу приелись. И вдруг тебе выпала возможность совокупиться с молодым красавцем, у которого широкие плечи, пресс и так далее. Ты бы стала хранить никому не нужную верность?

- Ну если бы это было где-то в другой стране, во время отдыха, и я бы точно знала, что мой муж не узнает, конечно, я бы переспала с таким парнем. Так все делают!

Так вот, зачем лгать друг другу, когда можно просто не заключать браков?

Но это уже другая история и о ней в следующих текстах.

Картина дня

наверх