На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аурен Хабичев

345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    уродливое поколение, зараженное самостью, хайпанутостью и абсолютно бездушное. Деньги и как их нагрести побольше, при...«Я вернула котенк...
  • Alla
    А с чего это вы набросились на автора. Читать не умеете или проблема с пониманием текста?!«Я вернула котенк...
  • Alla
    В большинстве случаев человек сам и полностью виноват в своих несчастьях, а животные часто страдают по вине  "человек...«Я вернула котенк...

О людях, что бездумно размножаются

Вчера таксист сказал, что не хотел платить «элементы» своему незаконнорожденному сыну.

- Элементы? — переспросил я.
- Элементы — это когда платишь из своего дохода ребенку, если ты в разводе с его матерью. — пояснил таксист. — Век живи, век учись!

Ехали мы с этим таксистом примерно полчаса, стояли в пробках. Не знаю почему, но все таксисты считают нужным рассказать мне историю своей жизни. Может, они знают, что я увековечу их имя в памяти народной своими текстами? Наверное, все неслучайно.

Так вот. Таксисту лет шестьдесят. У него еще молодецкий блеск в глазах, он засматривается на молодых девушек и бубнит себе под нос что-то из серии  «Я бы тебя бы» (далее цензура не пропустит)

Кроме того, что меня дико рассмешило слово «элементы», я еще узнал, что, оказывается тот самый сын таксиста, которому он не хотел их платить лет двадцать назад, сейчас помогает и таксисту, и его жене.

- Жена сначала была против, что я с ними общаюсь, ревновала меня к бывшей и нашему с ней сыну, а когда сынишка начал хорошо зарабатывать, она тут же его приняла. Эх, бабы. Они такие продажные.

Много лет назад этот таксист поехал в Иркутск на заработки. Там познакомился с девушкой. Когда она родила, он тихо смылся на родину, где женился на девушке своей национальности, а когда его иркутская любовь намекнула, что ребенку необходимо помогать, он сделал вид, что не верит, что ребенок его.

Вот тут даже не знаешь на кого злиться. На него или на безмозглую девку. Оказывается, он ей представился Мишей, а по паспорту он Алик. И когда она подавала на «элементы», то подала на некоего Мишу. То есть, женщина даже не удосужилась выяснить, как на самом деле зовут мужика, от которого она родила целого нового человека.

-Ну и понятно, суд ей отказал, — рассказывает по дороге Алик-Миша. — А потом, ребенку когда было лет десять, они переехали сюда и я начал с ними дружить, — тут таксист сделал  небольшую  паузу и, многозначительно посмотрев на меня, добавил, — ну и я к ней снова начал захаживать.

Его шестидесятилетнее лицо снова осветилось юношеским задором.

- И что, она вас к себе все равно подпустила?

- Да бабы — дуры. Если им покажешь, что такое настоящий мужик, они потом от тебя не отлипнут.

«И верно!» — подумал я, проведя аналогию со многими моими знакомыми женщинами.

- Вот недавно у моего сына дочь родилась, — продолжил таксист, — внучка моя. Отмечали все. И сын, и его мать, и моя жена, и мои дети от моей жены.

- А жена знает, что вы к своей бывшей иркутской любовнице захаживаете, когда вам хочется удовлетворить свои потребности? — поинтересовался я.

- Нет, конечно, она очень ревнивая.

И все-таки, все-таки. Вот живешь на этом свете, тебе уже 33 года, а ты все сидишь и думаешь, вот женюсь, родим нового человека, а потом что? Смогу ли дать ему достойную жизнь? Обеспечить и ребенка и жену на должном уровне? А пока ты думаешь, взвешиваешь, мир плодится и не думает о будущем своего приплода. Это безответственность или так и должно быть? Или люди настолько разные, что обычно плодятся именно такие, как этот таксист?

Картина дня

наверх