На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аурен Хабичев

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    уродливое поколение, зараженное самостью, хайпанутостью и абсолютно бездушное. Деньги и как их нагрести побольше, при...«Я вернула котенк...
  • Alla
    А с чего это вы набросились на автора. Читать не умеете или проблема с пониманием текста?!«Я вернула котенк...
  • Alla
    В большинстве случаев человек сам и полностью виноват в своих несчастьях, а животные часто страдают по вине  "человек...«Я вернула котенк...

Эпоха бесталанных выскочек

В интересное время живем, товарищи. Сейчас куда ни плюнь, то кругом одни известные люди. Раз плюнул – в блогера-тысячника попал, два плюнул – в какого-нибудь эксперта, который каждый понедельник орет на программе «Время покажет», три плюнул – известный писатель, лауреат каких-то премий. А ты о нём и слыхом не слыхивал.

Ведь в наши замечательные  времена как было? Три известных человека на всю страну – Чикатило, Пугачева и Горбачев. А сейчас любой выскочка может показать тебе с десяток тысяч подписчиков в инстаграме, какие-то публикации про себя любимого на  малоизвестных сайтах. И ведь не поймешь чем именно сие дитя занимается. То ли оно само себе красит лицо на камеру и этим знаменито, то ли стихи про любовь пишет. Глупые такие стихи пишет. Для восьмиклассниц. В стихах этих  слово «любовь» неизменно рифмуется с другими классическими фразами: «кровь» и «вновь». Недавно мне одну такую показали. Поэтесса Ах Астахова. Боже мой. Эта женщина собирает тысячные залы, имеет  десятки тысяч подписчиков. А вот что пишет:

«Мой вам совет: при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
Всем объяснять, что случилось с тобой!»

Обстоятельства — обязательства, покой – с тобой. Гениально. И, кстати, это не самое худшее из «сокровищницы» Астаховой. И после этого мы удивляемся почему наше молодое поколение такое поверхностное и инфантильное. Пока Ах Астахова раздает глубоко философские советы про обстоятельства и обязательства, другие «великие» поэты, певицы и художники тоже не сидят без дела.

Как-то звонит партнер по работе. Обсуждаем одно крупное мероприятие.

- К нам согласилась ехать на выступление сама Евпраксия Куропаткина! (имя изменено)

Голос на том конце провода делает паузу, вероятно, чтобы я успел поразиться такому подарку судьбы и сказать «Ваааау!»

Я молчу, голос молчит.

- И кто это? – наконец спрашиваю я.

- Вы что??? Евпраксия Куропаткина — победитель зонального всевыдпропужского конкурса «Скрипучие голоса района Сосенки-Дубравушки». У нее шесть миллионов подписчиков в инстаграме.

- Повисите, — говорю, — на проводе.

Открываю инсту, нахожу эту даму. И правда. Шесть миллионов подписчиков. Куча лайков, комментов.

Но кто она такая? Почему о ней знают шесть миллионов человек, а я нет?

Сам черт ногу сломит во всех этих популярных деятелях. Причем у всех от ста тысяч до миллионов подписчиков. Понимаете да? Если собрать все человечество от ветхозаветных времен до наших дней, всех вообще, кто когда-либо существовал на этой земле, и то столько не наберется, сколько в сумме подписчиков у этих блогеров. Матерь Божья, как же так? Где-то явно ошиблись. Была у меня одна знакомая. Обыкновенная  девушка, глупая. И вот она решила сделать красивую прическу и запилить фото в инста. Запилила фото с новой прической, сидит, ждет лайков. Их нет. Потом где-то раздобыла программу, в которую закидываешь пару тысяч рублей и все, к тебе полезли подписчики. Теперь ты известная на весь крещеный мир. Что с ней сделалось потом, одному богу известно. Стала какая-то совсем дурная. С друзьями  общаться перестала – они ей не по статусу. Периодически пишет в  салоны красоты, мол, я могу про вас написать пост, а вы мне прическу бесплатно.

Получается вот какое дело. Человек купил один миллион мертвых душ, просто ботов и сам поверил в свою популярность. Представляете, какой ужас? А если вдруг в один прекрасный день инста заблокирует всех ботов, что случится с ней? Самоубьется?

Представим, что соцсети стали нормальным ресурсом, где все по-честному. Нет ни ботов, ни накруток. Ты честно нарабатываешь себе имя и честно получаешь столько лайков, сколько лайков тебе поставили живые люди. Куда денутся в таком случае все эти «звезды»? Хотя, говорят, сейчас дворникам неплохо платят. Почти тридцать тысяч.

Картина дня

наверх