На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аурен Хабичев

345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    уродливое поколение, зараженное самостью, хайпанутостью и абсолютно бездушное. Деньги и как их нагрести побольше, при...«Я вернула котенк...
  • Alla
    А с чего это вы набросились на автора. Читать не умеете или проблема с пониманием текста?!«Я вернула котенк...
  • Alla
    В большинстве случаев человек сам и полностью виноват в своих несчастьях, а животные часто страдают по вине  "человек...«Я вернула котенк...

Почему я не люблю собак?

Достали!

Этим ёмким словом, конечно, можно было бы ограничиться, но все же поясню. Со мной приключилась история (очередная, скажете вы). Иду я с работы, по узкому тротуару в районе Войковской. А в то время, когда я возвращаюсь с работы, почему-то все собачники  разом решают выгулять братьев своих меньших. Навстречу ковыляют девушка с псом. Я уже вижу, что пес злой, а пес уже видит, что я его боюсь. А они, собаки, страх чуют, как я свежие эклеры в Перекрестке. И вот только мы поравнялись, как собака на меня кидается. Я, попятившись, не замечаю бордюра, и всем своим роскошным телом падаю  в лужу. Лежу в луже и думаю: интересно когда я вырасту и издам закон, чтобы всех собачников сослали в Сибирь, меня назовут фашистом? Поднимаю голову. Ни собаки, ни хозяйки. Иду домой, у меня дергаются правый глаз, щека, плечо, в глазах стоит злая морда напавшей на меня собаки.

Когда несколько лет назад я переезжал на Третьяковскую, помимо традиционного схода соседок против моего заселения, у меня нарисовалась еще одна проблема — поклонница в лице истеричной таксы. И вот пока соседка с квартиры напротив периодически терроризировала меня «предъявами» типа: «Я не дура, я все видела. Вы заносили в квартиру роскошный диван и у вас тут будет салон», ее такса зловеще изучала мои ноги. День изучала, два. И когда я в очередной раз столкнулся с таксой и ее хозяйкой, заходя в квартиру, почувствовал, как что-то неприятно остренькое вонзилось мне в щиколотку правой ноги. А я человек нервный. Внезапностей не приемлю. Точнее может я их и приемлю, но реагирую специфически. И я эту таксу, и по глупой голове её удлиненной рюкзаком хрясь.

Что тут началось. Такса забилась в угол и начала  по-детски визжать, соседка за сердце:

- Он нас изведет. Я все видела, он тут в черных шапках ходит. А у нас девочки в подъезде молодые.

Пока я искал связь между черными шапками, в которых я хожу и молодыми девочками из нашего подъезда, такса со своей хозяйкой скрылись из виду.

Позже кто-то стучит в дверь.

Открываю.

- Вы понимаете — у нее больное сердце. Вы её испугали — соседка стоит, у нее прыгает подбородок с тремя волосинками, как у Хоттабыча

- А что она на людей кидается, раз сердце больное? — спрашиваю.

- Она же маленькая, игралась с вами! — соседка пытается вызвать жалость.

- Игралась? — уточняю. - А клыками в меня вонзала будто сожрать хочет. С потрохами - добавляю.

Понимаю, что ситуация комичная. Соседка с головой не дружила явно.

После этого, правда,  мы подружились. Когда через год я уезжал с Третьяковской, соседка со словами «На память от вас!» выпросила у меня книжку и алоэ.

У всей этой истории все же есть мораль. Дорогие собачники. Вы любите собак, а другие нет. Для вас они милые создания, а я их брезгую и боюсь. Поэтому старайтесь жить в обществе с учетом потребностей окружающих. Спасибо.

 

Картина дня

наверх